Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Исполнительный директор командного чемпионата Европы-2015 Михаил Бутов: мы реализовали в Чебоксарах всё, что задумали

Исполнительный директор командного чемпионата Европы-2015 Михаил Бутов: мы реализовали в Чебоксарах всё, что задумали

В воскресенье в Чебоксарах завершился VI командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, к которому республика совместно с Минспортом России и Всероссийской Федерацией лёгкой атлетики готовилась практически 2,5 года. Первыми впечатлениями от проделанной работы сразу после завершения чемпионата поделился исполнительный директор оргкомитета, генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики Михаил Бутов.

«Каждый раз, когда заканчиваются соревнования, есть какая-то неудовлетворенность, ощущение чего-то недоделанного. Первый раз в моей жизни есть полное удовлетворение. Я очень доволен. Вместе с республикой, городом  мы реализовали здесь практически всё, что задумывали. И это действительно получился праздник. Всё было за нас: погода, хоть и было жарко. Но это гораздо лучше, чем дождь и холод, которые были накануне. Нам помогло хорошее выступление сборной команды - это всё создало хорошее настроение.

В следующем году мы будем здесь проводить командный чемпионат мира по спортивной ходьбе, такое же соревнование будет в 2018 году. Что касается стадиона, он очень хорош для соревнований такого уровня. Я думаю, для Чебоксар такой размер стадиона оптимальный. Его надо сохранять для лёгкой атлетики, совершенствовать. Ну и, кстати говоря, к чемпионату Европы мы много инвестировали туда.  Теперь это не просто здание, он подготовлен для соревнований различного уровня, в том числе современными информационными технологиями», - заявил Михаил Бутов. 



22 июня 2015
09:38
Поделиться