Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Павел Колобков: все организационные процессы по командному чемпионату Европы по легкой атлетике идут в рабочем порядке

Павел Колобков: все организационные процессы по командному чемпионату Европы по легкой атлетике идут в рабочем порядке

Подготовка к командному чемпионату Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Чебоксарах 20-21 июня, идёт в рабочем порядке без каких- либо проблем. Такую оценку дал руководитель рабочей группы по подготовке и проведению соревнования, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Напомним, в среду в Минспорте России во главе с Павлом Колобковым прошло заседание рабочей группы командного чемпионата Европы по легкой атлетике, в работе которого также приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, директор департамента развития летних видов спорта Минспорта России Григорий Кабельский, генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, исполнительный директор чемпионата Европы Михаил Бутов, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков, представители заинтересованных федеральных и региональных министерств и ведомств, организаций и учреждений.

«Все организационные моменты по командному чемпионату Европы по легкой атлетике идут в рабочем порядке без каких-либо проблем. Есть ряд вопросов, деталей, но они не являются критическими. К началу турниров они все будут решены», - сказал П.Колобков в интервью Агентству спортивных новостей «Р-Спорт», подводя итоги совещания. Он также отметил, что одним из главных вопросов на сегодня является трансляция соревнования на центральных телеканалах. На совещании присутствовали представители федеральных каналов, с которыми обсуждались вопросы  трансляции. «Такие турниры должны быть освещены по полной программе в прессе. Будем вместе с ними это отрабатывать. То, что мы проведем турнир, как нужно, мы уверены. Осталось это полностью показать на телевидении», - резюмировал П.Колобков. Он также отметил, что Чебоксары имеют огромный опыт проведения соревнований разного уровня. В организации соревнования примут участие порядка 350 волонтёров.  



09 апреля 2015
11:33
Поделиться