Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах обсудили вопросы подготовки к командному чемпионату Европы -2015 по легкой атлетике

В Чебоксарах обсудили вопросы подготовки к командному чемпионату Европы -2015 по легкой атлетике

5 сентября в Чебоксарском училище олимпийского резерва состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в столице Чувашии в июне 2015 года.

В заседании приняли участие  генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, начальник отдела спортивных программ ВФЛА Александр Порхомовский, заместители главы администрации г.Чебоксары Максим Семенов и Алла Салаева, члены рабочей группы.  

Открывая заседание, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов доложил собравшимся об основных направлениях, по которым уже проведены переговоры с Европейской легкоатлетической ассоциацией. В первую очередь, это касается вопросов трансфера участников. Как отметил М.Бутов, на сегодня уже известно предварительное количество делегаций из всех 12 стран-участниц чемпионата, на основе которого составлен график прибытия команд и план их размещения в гостиницах. Планируется организация прямых чартерных рейсов из Франкфурта. Также будут задействованы регулярные пассажирские авиарейсы в Казань и Чебоксары.

Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов относительно предстоящих работ, подготовки спортивного сооружения, финансирования, логистики, маркетинга, сроков, а также оговорили алгоритм совместных действий.



06 сентября 2014
12:09
Поделиться