Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

10:21 Старший тренер сборной команды России по женскому многоборью Евгений Козлов: «В Чебоксарах просто шикарные условия для проведения соревнований...»

10:21 Старший тренер сборной команды России по женскому многоборью Евгений Козлов: «В Чебоксарах просто шикарные условия для проведения соревнований...»

Сегодня в Чебоксарах стартуют командный чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям. Соревнования на центральном стадионе «Олимпийский»  продлятся два дня, после чего будут определены кандидаты для участия в Кубке Европы по многоборьям, который пройдет в Таллине. В свою очередь, Кубок  старого света станет заключительным этапом отбора российских многоборцев на чемпионат Европы в Барселону. Об этом вчера на предстартовой пресс-конференции сообщил журналистам старший тренер сборной команды России по женскому многоборью Евгений Козлов.
В Чебоксары приехал  весь цвет российского многоборья за исключением лишь нескольких лидеров у мужчин и женщин. Всего в соревнованиях примут участие 38 спортсменов, представляющих 14 команд российских регионов. Не смотря на небольшое количество участников, уровень спортсменов очень высокий - на старт выйдут 5 мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта, около 20 кандидатов в мастера спорта. Медали будут разыграны как в личном, как и в командном зачете. 
«От участия в чемпионате страны освобожден лидер национальной сборной Александр Погорелов, который в настоящее время проходит небольшое лечение, а также А.Дроздов, В.Харламов, Т.Чернова, Н.Гончарова, Н.Сергеева, которые во главе со старшим тренером сборной России по многоборью Лободиным Л.А. в данное время участвуют в международном турнире в Австрии», - отметил Евгений Сергеевич.
Также старший тренер национальной сборной по женскому многоборью поделился своими впечатлениями о главной спортивной арене Чувашии: «В Чебоксарах просто шикарные условия для проведения чемпионата, и это главное для спортсменов. Беспокоит лишь одно: если погода не даст просвета, высоких результатов ожидать не придется. Но спортсмены будут соревноваться все в одинаковых условиях, так что, кто сможет хорошо проявить себя в такую погоду, при более благоприятных условиях покажет высокие результаты.
Напомним, чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям проводится в Чебоксарах впервые. Согласно положению мужчины соревнуются по программе десятиборья, женщины – семиборья.  Начало соревнования сегодня в 10.00. Церемония торжественного открытия состоится в 17.30. 

Фоторепортаж



28 мая 2010
00:00
Поделиться