Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продлен конкурс «История одного шедевра» в рамках городского проекта «Литература в живописи»

08:52 24 марта 2017 г.

В рамках городского проекта «Литература в живописи» в Культурно-выставочном центре «Радуга» экспонируется уникальная выставка «Аркадий Пластов. «Холстомер» и другие истории Л.Н. Толстого» из Государственного музея Л.Н. Толстого и собрания семьи художника.

В связи с этим, организаторы проекта – АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары и Культурно-выставочный центр «Радуга» – продлевают литературный конкурс «История одного шедевра». Конкурсные работы принимаются до 16 апреля 2017 г. (включительно) на электронный адрес: rmcheboksary@mail.ru (с пометкой «На литературный конкурс»), контактный телефон (8352) 31-50-50 Краснова Светлана Валерьевна).

Напоминаем, что самая активная школа по итогам посещения выставок и участия в литературном конкурсе «История одного шедевра» получит галерею русских писателей и поэтов в подарок.

Подведены промежуточные итоги проекта: лидирует школа № 64, на втором месте – лицей № 4, на третьем – школа № 61.

Приглашаем принять участие в заключительном этапе проекта и посетить «живые уроки» по литературе:

1. «Послание из города Винчи».

Учащиеся познакомятся с художественным наследием, литературными сочинениями, изобретениями великого итальянца, найдут тайные знаки на полотнах Леонардо да Винчи, разгадают зашифрованное послание от великого гения.

2. «Читая Л.Н. Толстого».

На выставке выдающегося художника XXвека Аркадия Пластова школьники познакомятся со следующими произведениями Л.Н. Толстого: «Холстомер», «Казаки», «Лозина», «Много ли человеку земли нужно», «Поликушка», «Утро помещика», - а также озвучат иллюстрации, прочитав знаковые эпизоды повести «Холстомер».

Обязательна запись по тел. 31-50-50.

Литературный конкурс «История одного шедевра» (творческая работа по одному произведению изобразительного искусства) проводится в следующих группах и номинациях:

  • учащиеся 1-4 классов в жанре «Сказка»;
  • учащиеся 5-8 классов в жанре «Рассказ»;
  • учащиеся 9-11 классов в жанре «Эссе»;
  • участники с ограниченными возможностями здоровья.

Лучшие работы будут напечатаны в сборнике «История одного шедевра» (специальный выпуск «Вестник» ЦМиРО), а призёры торжественно награждены 18 мая 2017 года в Международный день музеев.

 

Приглашаем к активному участию всех желающих!

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика