Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарской школе №64 открылась школьная галерея детских рисунков

15:44 23 марта 2017 г.

В МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары 22 марта 2017 года открылась Школьная галерея детских рисунков, как результат совместной деятельности Культурно-выставочного центр «Радуга» и школы.

«Живые уроки» — это отдельное занятие или цикл занятий в одном из музеев города Чебоксары в рамках изучения определенного предмета школьной программы. Новые государственные образовательные стандарты рекомендуют учителю существенное расширение образовательного пространства: 30% учебного времени он должен проводить с учащимися вне класса.

«Живые уроки» МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары вылились в новое партнерство с Культурно-выставочным центром «Радуга». В 2016-2017 учебном году все 1-10 классы школы участвуют в проекте «Литература в живописи». Уже прошли удивительные встречи учащихся с картинами по темам «Жизнь и творчество А. С. Пушкина», «Поэзия русского пейзажа. Лирика Сергея Есенина». В третьей учебной четверти экскурсии по теме «Бал в творчестве Льва Толстого» состоялись с 13 марта по 21 марта в рамках школьной Декады культуры.

Уроки в КВЦ «Радуга» обеспечивают междисциплинарный подход, объединяют знания из разных предметов в целостную картину. В этом пространстве лучших образцов произведений изобразительного искусства учащиеся школы получают не просто уроки по литературе, истории, ИЗО, окружающему миру, этикету, но и своеобразные уроки жизни. Уроки ориентированы на то, чтобы ребенок научился применять полученные знания на практике и работать самостоятельно. В этой связи под руководством учителя технологии и изобразительного искусства Ивановой Ольгой Викторовной открылась Школьная галерея детских рисунков. В школе появилась возможность выставлять лучшие работы талантливых учащихся, организовывать персональные выставки.

Таким образом, КВЦ «Радуга» воспитывает художественный вкус и активизирует интерес у обучающихся к культурному и художественному наследию на примере лучших образцов произведений изобразительного искусства, а школа выявляет и активизирует творческий потенциал у подрастающего поколения.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика