Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах города Чебоксары пройдут всероссийские проверочные работы

11:18 22 марта 2017 г.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для того, чтобы оценить уровень подготовки учеников.

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Впервые ВПР были организованы и проведены для обучающихся 4-х классов в 2015 году. Сдача ВПР в 5, 10, 11 классах в 2016-2017 учебном году является нововведением. В 2017 году ВПР пройдут для обучающихся 4, 5, 10 и 11 классов.

В соответствии с графиком утвержденным, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки №3167-05 от 06.12.2016 года, ВПР будут проводиться в следующей последовательности: 18 апреля 2017 года по русскому языку в 4 и 5 классах города Чебоксары, 19 апреля – география (10 или 11 класс), 20 апреля – русский язык (4 класс) и математика (5 класс), 25 апреля – математика (4 класс), история (5 класс), физика (11 класс), 27 апреля – окружающий мир (4 класс), биология (5 класс), химия (11 класс), 11 мая – биология (11 класс), 18 мая – история (11 класс).

В 4-х классах из 61 общеобразовательной организации г. Чебоксары – примут участие 52 общеобразовательные организации, 9 общеобразовательных организаций не смогут принять участие в связи с неимением данной параллели в общеобразовательной организации, что составит 100% участие от общего количества образовательных организаций.

Участие образовательных организаций в проведении ВПР в 5-х, 10-х и 11-х классах не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация.

Для проведения процедур исследования в каждой общеобразовательной организации города Чебоксары приказом по школе должны быть назначены: школьный координатор, организаторы в аудитории, технический специалист (для выполнения технических действий, связанных с проведением проверочных работ), эксперты по проверке работ.

По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцова С.С.: «То количество участников, которые добровольно приняли участие во Всероссийских проверочных работах, говорит об их востребованности». Глава ведомства напомнил, что от того, как школьники напишут ВПР, не должна зависеть их дальнейшая судьба. ВПР проводятся для самодиагностики, чтобы выделить проблемные зоны и организовать дальнейшую работу.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика