Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя детской книги в школьных библиотеках

15:23 20 марта 2017 г.

Неделя детской книги в школьных библиотеках

«Книги – это корабли мысли,

странствующие по волнам времени и

бережно несущие свой драгоценный груз

от поколения к поколению».

          (Фрэнсис Бэкон).

 

В нашей стране ежегодно проходит Всероссийская Неделя детской книги. Идея проведения праздника книги зародилась в далеком 1943 г. по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который открыл первую неделю в Москве и дал ей чудесное название - Книжкины именины. Неделя детской книги - это большой и яркий праздник для всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей, педагогов и библиотекарей. Школьные библиотеки столичных школ стали активными участниками мероприятия. 

17 марта 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева» города Чебоксары для библиотекарей общеобразовательных организаций города прошел семинар, посвященный «Неделе детской книги».

С приветственным словом перед участниками семинара выступила заместитель директора по УВР школы №10 Смыслова Любовь Юрьевна. О направлениях, формах и методах работы школьных библиотек в рамках Недели детской книги рассказала старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Шангина Вера Николаевна.

Красочная театрализованная литературно-музыкальная композиция «Нынче книга-именинница!» была подготовлена обучающимися, педагогами и библиотекарем школы Гаджиевой Натальей Левсатовной и представлена участникам семинара.

В 2017 году один из дней Недели детской книги приурочен Году экологии в России. На празднике книги нам об этом поведали обучающиеся и библиотекарь МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары Морелева Валентина Афанасьевна. Они для участников семинара провели виртуальную экскурсию по лесу - «Необыкновенное путешествие в обыкновенный лес.

Семинар школьных библиотекарей прошел в дружеской и теплой атмосфере.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика