Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Гимназии № 46 г. Чебоксары открылась выставка «За Веру, Царя и Отечество! Герои забытой войны»

08:42 20 марта 2017 г.

К 100-летию начала Первой мировой войны, по благословению митрополита Варнавы, Церковный музей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары создал и экспонирует передвижной выставочный проект «За Веру, Царя и Отечество! Герои забытой войны».

За неполные три года с сентября 2014 г. его информационные и художественные материалы были представлены в стенах Чувашского художественного музея, Дома правительства, Чувашского республиканского института образования, Чувашского государственного института гуманитарных наук, Чувашского государственного университета им. Ульянова, Института культуры и Сельхозакадемии.

15 марта 2017 г. выставка «За Веру, Царя и Отечество! Герои забытой войны» открылась в МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары. На открытии выставки выступили:

- заместитель директора Гимназии №46  г. Чебоксары ВМЖелобанова;
- руководитель Церковного музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, куратор выставки   В.Ф Шибаева;

- проректор по научной работе АНПОО «Академия технологии и управления», кандидат философских наук, доцент   Н.И. Махоткина.

Документальную канву выставки составляют фотографии уроженцев Чувашского края, воевавших в составе Российских войск на Северо-Западном фронте (Восточная Пруссия, Прибалтика, Польша) и Юго-Западном (Западная Украина, Закарпатье). Чувашские воины самоотверженно боролись в армиях генералов Брусилова, Корнилова, Юденича. 
О боевых операциях Первой мировой рассказывается через призму подвигов отдельных личностей, будь то командующий армией или простой солдат. Приводятся имена солдат 308-го Чебоксарского пехотного полка, формировавшегося в г. Симбирск и почти полностью состоявшего из солдат Чувашии. 
Благодаря взаимодействию с архивами и фондами музеев появилась возможность увидеть Первую мировую войну глазами ее современников и участников, явивших пример беззаветного служения Родине. Большой интерес вызывают два редких военных документа, представленных Церковному музею для выставки Вурнарским историко-краеведческим музеем - похвальный лист и Аттестат Восточно-сибирского полка, выданные Курбатову Ивану Хрисановичу, кавалеру трех орденов Георгиевского креста. 
В экспозиции демонстрируются иллюстрации из дореволюционного сборника «Великая война в образах и картинах», позволяющие увидеть историю мировой трагедии через художественные образы.Широко раскрывается на выставке работа медиков на фронтах Первой мировой войны. Государыня Александра Федоровна и ее дочери Великие княжны Ольга и Татьяна прошли курсы сестер милосердия военного времени, получили установленные дипломы и в течении 3-х лет работали в лазаретах. Это был уникальный случай в истории. По примеру царской семьи многие русские женщины становились сестрами милосердия. Самоотверженно, с величайшим героизмом и стойкостью они работали в переполненных госпиталях, в санитарных поездах, на боевых позициях и в окопах, под неприятельским огнем. На выставке опубликованы снимки из книг и альбомов, повествующих о деятельности Августейших сестер милосердия.

Выставка призвана напомнить современному поколению россиян о величественном подвиге предков, сражавшихся на фронтах Великой войны за Веру, Царя и Отечество.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика