Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары прошли «Живые уроки» о заповедной природе Чувашии

09:48 20 марта 2017 г.

По данным Минприроды России, 158 тысяч школьников (каждый сотый учащийся России) вовлечены в общероссийский эколого-просветительский проект "Заповедный урок", стартовавший 11 января и реализующийся в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в России Года особо охраняемых природных территорий. 

Более 500 обучающихся 1-4 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н.Волкова» города Чебоксары активно подключились к   Всероссийскому проекту «Заповедный урок», стартовавшему в год празднования 100-летнего юбилея заповедной системы России. С 14 по 18 марта 2017 года в начальной школе сотрудники заповедника «Присурский» провели «Живые уроки» о заповедной природе Чувашии.  Благодаря эксклюзивной передвижной экспозиции - «Музейным чемоданам», которые созданы известным мастером-таксидермистом Константином Арзамасцевым, школьники познакомились со многими обитателями заповедного леса. Здесь «живут своей жизнью» запасливые белки, любители рябины – свиристели, юркие ласки, древолаз–поползень, мастер оригинальных «заготовок» серый сорокопут и другие.

 Главная цель занятия была серьезной. Заповедник «Присурский» один из почти 150 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения, суммарная площадь которых равна площади такого большого европейского государства, как Франция. «Живые уроки» о заповедной природе – это хорошая возможность обсудить со школьниками в доступной для них форме такие сложные научные проблемы, как поддержание биологического разнообразия и сохранение видов; пищевые сети и роль каждого живого организма в них, а в целом – роль особо охраняемых природных территорий для устойчивого существования биосферы и человека как ее части.

Загадки, логические задачки, головоломки, необычные задания – дети наперебой отвечали на интригующие вопросы, искали ответы. Самые активные ребята получили на память небольшие сувениры от заповедника «Присурский».

Неравнодушное отношение ребят к природе и ООПТ доказало, что школьники не только пополнили багаж  своих экологических знаний, но загорелись желанием принять участие в проектах на благо заповедной территории Чувашии.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика