Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школе №38 г. Чебоксары прошел День проектов

08:27 21 февраля 2017 г.

В школе №38 г. Чебоксары подведены итоги прошедшего 10 февраля 2017 года Дня проектов. С введением федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования проектная деятельность в школе стала обыденным явлением, а Дни проектов – традиционным мероприятием.

 С сентября 14 классных коллективов начали работу над исследовательскими и творческими проектами, в индивидуальную учебно-исследовательскую деятельность включились более 250 обучающихся 5-8 классов. Все проекты являются межпредметными и интегрируют содержание нескольких образовательных областей. Межпредметный проект выполняется в рамках внеурочной деятельности школьников, в основу положена методика смыслового чтения, реализацию которой требуют от нас современные стандарты образования. В этом учебном году обучающиеся 5-8 классов работали по известным книгам зарубежных и российских классиков А.К. Дойл, Ж. Верн, Д. Дефо, В. Распутин и В. Каверин. Особое внимание среди учащихся восьмых классов привлекла к себе антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

            В ходе 4-х дневной работыэксперты из числа педагогов заслушали более 200 проектов, в которых были исследованы самые разные вопросы: география и путешествия, здоровье и экология, математика и физика, исследования в области человеческих взаимоотношений и гипотезы о существовании затерянных миров. Проекты защищались сразу на трех языках: русском, чувашском и английском. Эксперты отметили, что с каждым годом качество выполняемых работ становится выше, да и конечные продукты проектов реально применимы на практике: короткометражный фильм, буктрейлер, календарь с математическими задачами и даже карта Затерянного мира.

Все участники Дней Проекта получили сертификаты, лучшие были отмечены грамотами и поощрительными призами.

Подводя итоги Дня проектов – 2017, педагоги уже задумались над тем, какие художественные произведения лягут в основу исследований следующего Дня Проектов. К выбору произведений решено подключить учеников школы и провести голосование за интересующие их литературные произведения.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика