Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ученики чебоксарской школы № 38 познакомились с деятельностью детского технопарка «Кванториум»

09:23 20 февраля 2017 г.

Мир проектируй, создавай,

Трудись, не покладая рук!
Новинкой мысли удивляй!
Тогда, быть может вдруг
Изменишь и себя, и мир вокруг!
Козак О.

 

«Аэроквантум», «Биоквантум», «Наноквантум», «IT – Квантум», «Энерджиквантум», «Роботоквант»… Это не загадочные названия неизвестных городов или имена героев научно – фантастического романа. В том, что это окружающая нас реальность смогли убедиться учащиеся 5-х и 7-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» г. Чебоксары.

13 февраля 2017 года 75 учеников столичной школы № 38 узнали о навыках управления беспилотными летательными аппаратами и радиоуправляемыми судами; ознакомились с биотехнологией и клеточной инженерией; посмотрели образцы передовых технологий в электронике и мехатронике, конструировании и программировании роботов. Через призму синтезирования и изучения материалов на микро – и наноуровнях ребята узнали интересные факты об окружающем мире. Актуальной для школьников стала информация о создании современных транспортных средств на основе изучения основных направлений альтернативной энергетики.

Это стало возможным благодаря «Кванториуму» в МАОУ «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары - новому формату дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанному на проектной командной деятельности. Такие детские технопарки создаются в России в рамках нового проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей» Минобрнауки России и Агентства стратегических инициатив.

По итогам экскурсии ребята буквально загорелись желанием стать воспитанниками направлений «Аэроквантум», «Биоквантум», «Наноквантум», «IT – Квантум», «Энерджиквантум», «Роботоквант» в детском технопарке «Кванториум». Хочется надеяться, что в будущем они внесут достойный вклад в развитие электротехнического, биотехнологического, робототехнического кластеров Чувашии.

По итогам ознакомительной экскурсии в детский технопарк «Кванториум» можно с уверенностью сказать, что будущие инженеры и программисты 38-й школы – ЗА развитие электротехнического, биотехнологического, робототехнического кластеров Чувашии.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика