Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар «Творческий поиск и профессиональное становление молодого педагога» прошел в Чебоксарах

11:28 17 февраля 2017 г.

Развитие образования делает сегодня все более актуальным решение проблемы профессионализма педагога, уровня его компетентности. Это обусловлено тем, что общество осознает необходимость качественного улучшения образования, его направленности на расширение возможностей личности. Основной целью деятельности управления образования города Чебоксары является организация условий для повышения квалификации, подготовка учителя как субъекта профессиональной деятельности, социальной жизни, субъекта личностной самореализации, самоактуализации и самоорганизации.

Более 60 молодых педагогов образовательных организаций города собрались 16 февраля на базе МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары на  плановый семинар по теме «Творческий поиск и профессиональное становление молодого педагога. Использование электронных интернет ресурсов», организованный АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары.

Цель данного семинара стало обучение молодых специалистов эффективным методам работы в повседневной практике, с оптимальным использованием ресурсов для достижения своих целей.

Семинар открыла методист АУ «ЦМиРО» Лаврентьева Нина Анатольевна. Заместитель директора школы Логинова Наталия Павловна поделилась опытом работы школы по теме семинара. По сложившейся традиции за каждым молодым педагогом закрепляется наставник и поддержка по организации урока и внеклассной работы продолжается до полного его становления. Учителя русского языка и литературы Кузьмина Мария Андреевна и Павлова Анна Вениаминовна, работающие с 2012 года рассказали о постоянном внимании и поддержке со стороны администрации школы по решению всех педагогических ситуаций.  

Майорова Наталья Владимировна, педагог-психолог школы, кандидат педагогических наук, чтобы настроить участников на взаимодействие, создать атмосферу ценностного отношения к теме, а также узнать особенности личности и индивидуальности каждого участниками провела тренинг «Психологическое здоровье педагога как основа благоприятного психологического климата на уроке».

Мастер-классы провели Терентьев Дмитрий Геннадьевич, учитель физической культуры, молодой педагог и Карсакова Светлана Федоровна-учитель начальных классов по использованию здоровье-сберегающих технологий на уроках; Ванина Галина Владимировна и Воронцова Мария Петровна, учителя начальных классов по теме: «Электронные образовательные ресурсы на уроках»; Лукова Оксана Геннадьевна-молодой педагог и Стоканова Елена Александровна, педагог-наставник, учителя технологии показали «мастерскую творчества» по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества.

Завершился семинар обсуждением мероприятий, подведением итогов работы, заполнением анкет. Миронова Марина Алексеевна, старший методист АУ «ЦМиРО» вручила всем участникам сертификаты.

Семинары-практикумы для молодых педагогов чебоксарских школ стали традиционной формой их методической поддержки. Участники поблагодарили организаторов за оказание помощи в развитии профессиональной компетентности молодых специалистов, психологической поддержки в период адаптации и профессионального становления.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика