Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательные «Живые уроки» для чебоксарских школьников проходят в Музее пожарной охраны

14:02 18 января 2017 г.

Большая роль в процессе формирования отношения детей к окружающему миру, к правилам безопасности принадлежит школе, учителям. Немаловажным аспектом в обучении детей школьного возраста правилам пожарной безопасности является непосредственное привлечение самих учеников к данному вопросу через наглядное пособие, через организацию «живых уроков» .

В целях пропаганды правил пожарной безопасности, умения правильно ориентироваться и действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, а также предупреждения пожаров, происходящих из-за детской шалости с огнем обучающиеся МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары 12, 13, 16 января 2017 года посетили Музей пожарной охраны.

Оригинальные экспозиции сделали посещение музея увлекательным и очень полезным. Ученики имели возможность познакомиться с новейшими достижениями науки и техники в области обеспечения пожарной безопасности. В зале истории рассказывалось о прошлом пожарной охраны России и Чувашии. Особенно детям запомнился настоящий раритет  - пожарная машина "Урал-ЗИС-5" 1955 года выпуска. В отличие от многих музеев, ученики имели возможность сесть за руль пожарного автомобиля, примерить каски и позвонить в колокол. Без сомнения, особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году. 

В зале противопожарной профилактики ребята увидели действующие макеты по молниезащите, эвакуации людей во время пожара, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей, макет печально известной Эльбарусовской средней школы. Что не удастся забыть детям, так это удивительную голограмму «Квартира до и после пожара». К каким ужасным последствиям может привести не осторожное обращение с утюгом. Также специалисты музея провели беседу с учениками о правилах пожарной безопасности.

Уважение к труду пожарных, интерес к этой профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря подобным «живым урокам» у школьников формируется понимание потенциальной опасности, которую несет огонь, таким образом учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика