Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских школах прошли первые заповедные уроки

09:15 17 января 2017 г.

2017 год по Указу Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых территорий в России. С 11 января 2017 года в рамках мероприятий Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии по всей стране проводится Всероссийский заповедный урок посвященный 100-летию заповедной системы России.

С 11 января обучающиеся чебоксарской школы № 62 присоединились к проекту «Всероссийский заповедный урок», реализуемому Эко Центром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Минприроды и Минобрнауки России. Одними из самых активных участников этого проекта стали обучающиеся 7а класса и классный руководитель Евлампьева Татьяна Юрьевна. Для них учителем биологии Савельевой Надеждой Анатольевной был организован заповедный урок в связи с празднованием 100- летия заповедной системы России.

Данный урок способствовал экологическому воспитанию подрастающего поколения, привлечению внимания общественности к ценностям заповедных территорий, сохранению биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
Работая в малых группах, обучающиеся познакомились с живыми символами заповедных территорий, такими как дальневосточный леопард, амурский тигр, снежный барс, баргузинский соболь и др., Приготовили интересные проекты: «Присурский заповедник», «Национальный парк «Чаваш вармане», «Памятники природы Чувашии» и др. Затем ребята поздравили свой заповедный остров с 100-летием заповедной системы.

Уже более 120 обучающихся чебоксарской школы №62 приняли участие в данном уроке. Станьте и вы активными участниками проекта. Присоединиться к проекту можно на сайте заповедныйурок.рф, где нужно пройти регистрацию и получить доступ к Всероссийскому заповедному уроку, а также к материалам региональных заповедных уроков, которые будут загружать заповедные территории по всей стране.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика