Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудничество образовательных организаций по преемственности дошкольного и начального общего образования

11:45 16 января 2017 г.

Организация преемственности между дошкольным и школьным образованием – важное направление в работе руководства республики и города. Стратегическим приоритетом при осуществлении преемственности является формирование у ребёнка умения учиться. А решение этой задачи возможно только при условии обеспечения преемственности детского сада и школы.

Так, например в рамках сотрудничества в чебоксарскую школу №31 посетили воспитанники подготовительной группы детского сада № 65 г. Чебоксары.  Заместитель директора провела для них экскурсию по школе. Ребята посетили спортивный зал, столовую, кабинет химии, физики, информатики, побывали на уроках в 1б и 2а классах. Самым интересным было то, что воспитанники детского сада побывали в роли журналистов, задавали различные вопросы учителям и школьникам. Посещение воспитанников было интересным и для детского сада и для школы.          

А воспитанники столичного детского сада № 96 12 января стали гостями школьной библиотеки МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары

Библиотекарь школы познакомила ребят с книжным фондом библиотеки.  Малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания и детские журналы.  Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. 

Библиотека – это-то место, где можно много узнать, а чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.

Подобные экскурсии помогают расширять творческие планы для дальнейшего сотрудничества школы и детского сада, обеспечивают преемственность в работе школы и детского сада, повышают качество образования в системе образования. Анализ ситуации показывает, что эта тенденция должна оставаться характерной чертой системы образования в будущем.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика