Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучающиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары принимают участие в проекте «Всероссийский заповедный урок»

11:46 13 января 2017 г.

11 января 2017 года в рамках мероприятий Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии по всей стране проводится Всероссийский заповедный урок посвященный 100-летию заповедной системы России. Чебоксарские школы также не остались в стороне, обучающиеся 8-х классов МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары дали старт участию в проекте «Всероссийский заповедный урок».

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется Эко Центром «Заповедники» в рамках программы "Движение друзей заповедных островов"   при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России. Идею реализации урока поддержали Российское движение школьников, Русское географическое общество и экологическое Движение «ЭКА».

Восьмиклассники в пределах учебной программы по  географии познакомились с особо охраняемыми природными объектами. В ходе изучения учебного материала учитель географии Портнова Олеся заострила внимание на проблемах экологии в нашей стране, рассказала о ценных достопримечательностях российских заповедников, призвала школьников к сохранению природы. Тема изучения была интересной для ребят, так как затронула актуальные проблемы, касающиеся всей страны и каждой семьи в отдельности. Именно такие уроки  формируют в детях активную жизненную позицию, желание изменить мир к лучшему.

За один 45-минутный урок возможно лишь начать рассказ о заповедной системе России, поэтому организаторы акции рекомендуют провести целый ряд занятий и вдохновить детей на реализацию проектов на благо своей заповедной территории. Для проведения акции в интернете уже начала действовать онлайн-площадка заповедныйурок.рф. Ресурс дает возможность включиться в акцию всем охраняемым территориям России, поделиться своими знаниями и опытом, открывает возможности сбора и распространения методик проведения интерактивных заповедных уроков.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика