Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской семинар учителей технологии был посвящен итогам муниципального этапа олимпиады по технологии

15:50 11 января 2017 г.

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары состоялся городской семинар учителей технологии чебоксарских школ. Перед началом регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников учителя технологии обсудили итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Технология".

Открывая семинар, учитель технологии 49-ой школы, Кудряшов Валерии Иванович, отметил, что важную роль в формировании технологической культуры школьников играет олимпиада по технологии. Она обязательно носит просветительский, воспитательный и обучающий характер, поэтому конкурсные и внеконкурсные мероприятия этого мероприятия должны быть организованы в соответствии с принципами современной педагогической науки, а разработку методических основ олимпиады следует считать ключевым этапом подготовки к ее проведению.

Сложность проведения муниципального этапа олимпиады заключается, прежде всего, в том, что школы сегодня очень отличаются друг от друга по многим параметрам, включая и человеческий фактор: контингент учащихся, квалификация учителей, материальное оснащение мастерских, наличие авторских программ по предмету, отношение руководства всех уровней к предмету и многое другое. Также большое внимание было уделено оформлению пояснительной записки и защиты проекта.

Учителем технологии «СОШ №40» г. Чебоксары Григорьевым Анатолием Капитоновичем, был представлен мастер-класс на тему «Технология объемной резьбы», на примере по изготовлению деревянной ложки, куда были приглашены учителя технологии города Чебоксары. Многие из приглашённых с удовольствием участвовали на приготовленных заранее заготовках.

Участники семинара обсудили вопросы «Технологии будущего», говорилось и о таких проектах получения 3D моделей на станках ЧПУ – проектах WorldSkills и вытекающего из него JuniorSkills. Так же была развёрнута выставка детских работ их резного материала по разной тематике.

Все слушатели семинара принимали активное участие в обсуждении выступлений, задавали интересующие их вопросы, разработали методику по подготовке обучающихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Поблагодарили организаторов за прекрасный приём и чёткую организацию мероприятия.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика