Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя чебоксарских школ готовятся работать в соответствии с профессиональным стандартом "Педагог"

15:01 10 января 2017 г.

В школах города Чебоксары заканчиваются зимние каникулы. Традиционно перед началом очередной учебной четверти проходят педагогические советы, на которых руководители ставят новые задачи. Одной из актуальных задач на сегодняшний день является работа в соответствии с профессиональным стандартом "Педагог". В соответствии с приказом Минтруда РФ от 15 декабря 2016 года № 745 профстандарт "Педагог" вступит в силу с 1 сентября 2019 года.

В МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары прошел педагогический совет «Профессиональная компетентность учителя в условиях ФГОС», на котором обсуждался вопрос введения профстандартов в практику работы школы. За основу профстандарта взята система педагогической деятельности, включающая обучение, воспитание и развитие. Документ вполне понятно и объективно отражает требования к учителю, который на высоком уровне должен знать предмет и обязан владеть методическими техниками и приемами для того, чтобы донести его содержание до каждого ученика. В профстандарте уделяется пристальное внимание работе учителей по выполнению программ инклюзивного образования, а также поддержке одаренных и социально уязвимых обучающихся.

Помимо этого на педсовете была проанализирована работа с одаренными детьми, участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В результате обсуждения педагогическое сообщество пришло к выводу, что каждый учитель должен постоянно работать над повышением уровня своей компетентности, чтобы соответствовать современным требованиям и добиваться наилучших результатов.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика