Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школы города Чебоксары принимают участие во всероссийской акции «Час кода»

15:40 06 декабря 2016 г.

С 5 декабря по 12 декабря 2016 года во всех образовательных организациях города Чебоксары проходит всероссийская акция «Час кода», приуроченная ко Дню информатики.

Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программированию. Самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий (ИT) в России проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ при участии ведущих компаний ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», Zeptolab, Microsoft, Acronis, Postgres Professional.

В дни проведения акции в 1-4 классах образовательных организаций города Чебоксары проходят внеклассные мероприятия, игры-конкурсы, интеллектуальные марафоны, викторины. С обучающимися 5-11 классов проводятся компьютерные турниры, тематические уроки информатики, классные часы с просмотром мотивационных роликов и видеолекций с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий, которые делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование— это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.  Старшеклассники выступают с презентациями «Час кода» (тренды и перспективы развития IT, профессии будущего, IT профессии сегодня).

Школьники имеют возможность работать с онлайн — тренажёрами («Художник» для учеников 1-4 класса и 5-7 классов, «Лабиринт» для учеников 8-11 класса).

На сайте часкода.рф размещены онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу, которые позволят обучающимся сделать первые шаги в программировании.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика