Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живые уроки» для столичных школьников проходят в научно-производственном предприятии города

11:43 01 декабря 2016 г.

Город Чебоксары по заслугам можно считать одним из лидеров по развитию детского образовательного туризма в России. Инициатива, поддержанная главой администрации Алексеем Ладыковым, позволила охватить разными формами внеучебных познавательных экскурсий в музеях, на промышленных и научных предприятиях столицы. Школьники чебоксарской школы №55 в рамках проекта "Детский образовательный туризм. Живые уроки" посетили научно-производственное предприятие "Динамика".

ООО "НПП "Динамика" - ведущее предприятие в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств для проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения.

В конференц-зале ребятам продемонстрировали продукцию предприятия и рассказали о перспективах его развития. В ходе экскурсии ребята ознакомились с производственной базой «Динамики» и организацией рабочего процесса, пообщались с разработчиками оборудования, многие из которых являются выпускниками ЧГУ имени И. Н. Ульянова. Богатый опыт сотрудничества НПП «Динамика» и университета исчисляется не одним десятком лет: студенты проходят практику на предприятии и в дальнейшем принимают решение остаться работать в его стенах. Затем школьники ознакомились с деятельностью отделов силовой электроники и преобразовательной и измерительной техники. Побывали в испытательной лаборатории.

Ученики пришли к выводу, что подобные обзорные экскурсии на предприятия необходимы, так как своими глазами можно увидеть трудовой процесс и ознакомиться с производством и основами профессий, а главное – правильно определиться в выборе будущей профессии. А правильный выбор профессии — это первый и наиболее значимый шаг на пути карьерного роста.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика