Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Старший научный сотрудник филиала музея-усадьбы «Ясная Поляна» Юрий Савинов продолжает «живые уроки» для столичных школьников

16:01 29 ноября 2016 г.

28 ноября, директор филиала музея «Усадьба  Никольское-Вяземское», старший научный сотрудник Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» выступил перед учениками Гимназии №4 с лекцией-спектаклем об истории рода Толстых.       

В культурно-выставочном центре «Радуга» на встрече Юрием Савиновым побывали обучающиеся Лицея №4, Гимназии №46. Гость рассказал об истории дворянского рода Толстых, ведущего свою историю с 1686 года, на основе уникальных материалов из архивов музея.

Яркий эмоциональный монолог увлек зрителей и перенес в историческое прошлое нашей страны, а подробные и красочные описания жизненных эпизодов позволяли почувствовать себя непосредственным участником этих событий.

Юрий Николаевич рассказал о важных вехах в истории российского государства через истории о ратных подвигах представителей рода Толстых. Он подробно остановился на судьбах Петра Андреевича Толстого, Александра Ивановича Остермана-Толстого, Александры Львовны Толстой и др. Автор подчеркнул, что все представители рода Толстых были готовы и шли на самопожертвование во имя блага Отечества.

Сегодня, 29 ноября, в гимназии №2 г. Чебоксары состоялась интересная встреча обучающихся 11-х классов с Юрием Савиновым.

Юрий Николаевич представил гимназистам моноспектакль «История рода Толстых – история России». Встреча переросла в интереснейший и по размеру и охвату крупномасштабный рассказ о России, о величайшем в России роде Толстых, о замечательных и величайших потомках знатного рода, так много сделавших для блага своей Родины, своей России.

Юрий Николаевич своим моноспектаклем внёс неоценимый вклад в воспитание гражданственности и патриотизма среди гимназистов. Все, кто побывал на встрече делились своими восторженными отзывами о «живом уроке» по истории и выразили надежду на новые встречи.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика