Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместители директоров, курирующие национально-региональный компонент обсудили вопросы инновационного подхода в изучении чувашского языка и литературы

15:20 29 ноября 2016 г.

С целью повышения качественного применения на практике современных инновационных подходов при преподавании чувашского языка в школах города Чебоксары состоялся семинар для заместителей директоров, курирующих национально-региональный компонент на тему «Инновационные подходы в изучении чувашского языка и литературы в школах с русским языком обучения».

О системе работы учителей чувашского языка и литературы, а также инновационных подходах в изучении чувашского языка в чебоксарской школе №19, на базе которой проходил семинар, рассказала заместитель директора Маргарита Николаевна Кривушова. Роза Анатольевна Мазикова, учитель чувашского языка и литературы выступила перед участниками семинара с презентацией на тему «Системно-деятельностный подход в обучении чувашскому языку и литературе». Подробно остановилась на методах, которые она использует в своей работе, таких как метод Диаманта – это стихотворная форма из семи строк, первая и последняя из которых – понятия с противоположным значением и метод Диаграммы Венна, которая показывает все возможные отношения между множествами или событиями. Роза Анатольевна провела открытый урок, где продемонстрировала еще один метод преподавания чувашского языка, это использование колуз-тестов на уроках чувашской литературы. Принцип коулз-теста основывается на теории о подсознательном закрытии – заполнении пробелов в деформированном тексте, в котором пропущены отдельные слова. Метод помогает выявить на сколько хорошо ученик владеет лексикой чувашского языка, в какой степени у него развита языковая догадка.

Открытый урок, с использованием учебного пособия «Кала-ха», который используется в школах города Чебоксары, в целях внедрения инновационных педагогических методик, в том числе беспереводных технологий изучения чувашского языка провела учитель чувашского языка и литературы 19 школы, Марина Николаевна Швецова. Интегрированный урок чувашского языка с английским языком показали ученики 6 класса с учителем Любовью Васильевной Кудрявцевой.

В заключение работы рекомендовано продолжить работу по развитию познавательной активности обучающихся, интереса к предмету, используя инновационные технологии, информационно-коммуникационные технологии, технические средства обучения, наглядность.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика