Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурс молодых историков – «Наследие предков – молодым»

09:44 29 ноября 2016 г.

Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» проводится в целях активизации изучения истории России, формировании нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания.

Принципы конкурса: приветствуется соблюдение традиционных научных принципов ведения исторических исследований - объективность, документальное подтверждение излагаемых мыслей, рассмотрение исторического материала в широком контексте изучаемой эпохи. Ещё более приветствуется сочетание этих принципов с привязкой к современным проблемам, изложение мыслей ясным русским языком без узкоспециальных научных и псевдонаучных терминов.

Основная идея конкурса заключена в его названии "Наследие предков - молодым". Отбор работ, особенно призовых, проводится исходя из того, что можно рекомендовать из русской истории подрастающему поколению в его духовный багаж.

Номинации:

  • «История Руси (допетровская эпоха);
  • Переломные точки русской истории;
  • Доходчиво и интересно о нашем прошлом;
  • Русское краеведение.

В конкурсе могут принимать участие совершеннолетние физические лица, возраст которых не должен превышать 25 лет. Общий призовой фонд составляет более 500 000 рублей. Авторы работ, допущенных к участию в конкурсе, получают диплом участника. Победители конкурса и призеры получают соответствующие дипломы.

Работы, содержание которых существенно пополняет русскую историческую науку, или в доходчивой форме излагающие малоизвестные, но значимые факты из русской истории, будут предложены к опубликованию в журнале «Русская история».

Все работы, допущенные к участию в конкурсе, будут размещены на сайте: www.moscowia.su

Конкурсные материалы принимаются до 31 декабря 2016 года по адресу:105066, г. Москва, а/я 63 «Русская история»".

Е-mail: ist@moscowia.su

Справки по телефону 8 (499) 261 22 11

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: http://www.moscowia.su/projects/konkurs

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика