Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун Дня народного единства в Гимназии №2 открылась портретная галерея «Правители России. От Рюрика до Путина»

09:56 03 ноября 2016 г.

Выставка передана в дар гимназии Благотворительным фондом «Дети Отчизны — Достойная смена». Председатель попечительского совета фонда Олег Степанов, презентуя экспозицию,рассказал о преемственности политики правителей российского государства, проследил связь православия и современной нравственности, духовности, о значении личности в истории государства.

Директор Культурно-выставочного центр «Радуга» Нина Смирнова отметила уникальность данной выставки в качества методического материала для «Живых уроков по истории» и в воспитании патриотизма подрастающего поколения. Директор МБОУ «Гимназии №2» г. Чебоксары  Светлана Доментьева поблагодарила за бесценный подарок и выразила пожелание старшеклассникам в продолжении картинной галереи их персонами.

Портретная галерея правителей охватывает все периоды развития российского государства: Новгородскую, Киевскую, Владимиро-Суздальскую, Московскую Русь, царствование Романовых, советское и российское правительство.
Выставка начинается с портрета князя Рюрика, положившего начало первой русской династии, правившей страной с небольшими перерывами более семи веков. Наиболее известные представители династии Рюриковичей представлены на выставке: Владимир (Красно Солнышко) Святославович, Ярослав Мудрый, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван IV Грозный.

В ХVII веке к власти пришла династия Романовых, в течение 300 лет владевшая Российским престолом, сумевшая к ХVIII веку превратить Русь в Российскую империю. Портретную галерею Российской империи завершает последний император - Николай II. Во втором блоке выставки представлены лидеры советского и российского государства.

Уникальность экспозиции в том, что она позволяет проследить и понять развитие российской государственности, активизировать интерес к истории, сформировать чувство гордости и любви к России и ее народу.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика