Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники в новом учебном году осваивают новые маршруты «живых уроков»

16:47 21 октября 2016 г.

При поддержке руководства города Чебоксары, в муниципальной системе образования большое внимание уделяется образовательному туризму. В области событийного туризма Чувашская Республика вошла в топ-20 рейтинга активности регионов с точки зрения премии Russian Event Awards-2016.

Одним из масштабных муниципальных проектов является проект "Живые уроки", который реализуется в образовательных организациях города. В рамках проекта чебоксарские школьники посетили исторические места города, изучили улицы, познакомились с музейными экспонатами через пешие и автобусные экскурсии. В новом 2016-2017 учебном году городские школы  продолжают активно участвовать в проекте.

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается работа по посещению музеев, изучению достопримечательностей в рамках федерального проекта «Детский образовательный туризм».

Обучающиеся 5 «а» класса по сей день делятся впечатлениями от посещения авторской выставки известного российского фотографа и журналиста Екатерины Рождественской. В «Частной коллекции», выставленной в Чувашском государственном художественном музее, ребята увидели шестьдесят фоторабот, на которых были представлены российские актеры и другие известные личности в образах персонажей живописных полотен великих художников прошлого.

Ученики 5-7 классов в эти октябрьские дни любовались достопримечательностями города Йошкар-Ола. Несомненно, они пополнили свой интеллектуальный багаж историческими знаниями.

Для обучающихся 7-8 классов живые уроки русской поэзии состоялись в селе Болдино Нижегородской области. Ребята с особым трепетом знакомились с библиотекой любимого поэта, узнали много нового о жизни и творчестве А.С.Пушкина.

В ходе реализации проекта для мальчишек и девчонок 6-х классов МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары была организована экскурсия в Музей истории трактора.

Многие ребята, побывавшие на экскурсии, и не предполагали, что в городе существует такой интересный музей. Хотя учреждение культуры открыто только в 2011 году, но обладает богатой информационной и технической базой, работает по многим направлениям: проводит экскурсии, лекции, консультации, организует реставрацию техники и многое другое. Путешествуя по музею, обучающиеся посмотрели редкие, раритетные экспонаты, приняли участие в фотосессии, получили полезную информацию о тракторостроении в Чувашской республике и России.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика