Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социокультурные истоки в преподавании предметов: на базе школы №63 состоялся городской семинар

16:27 19 октября 2016 г.

В связи с выходом в свет федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и федерального государственного образовательного стандарта школьного образования духовно-нравственное воспитание становится приоритетным направлением образовательной политики и общества в целом. Впервые на государственном уровне перед педагогами ставится стратегическая задача объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

В целях духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики успешно реализуется программа под названием «Социокультурные истоки». Основными направлениями данной программы являются: реализация концепции социокультурного подхода к истокам в образовании, введение во всех звеньях образования учебного курса «Истоки», реализация программы «Воспитание на социокультурном опыте»,

Для развития воспитательной компоненты в образовательных учреждениях, духовно-нравственного воспитания обучающихся 19 образовательных организаций города Чебоксары участвует в реализации программы «Социокультурные истоки».

18 сентября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №63» заместители директора по учебно-воспитательной работе города Чебоксары, курирующие начальные классы собрались на городской семинар по теме «Социокультурные истоки в преподавании предметов».

Первая часть семинара была посвящена выступлениям. Перед участниками выступили заместители директора школы №63, они рассказали о реализации программы в деятельности школы, об элементах социокультурных истоков в преподавании предметов. Учитель биологии и химии Татьяна Платонова выступила с сообщением «Социокультурные истоки в работе классного руководителя старших классов».

Вторая часть семинара проходила в виде открытых уроков. Учителя начальных классов провели открытые уроки, где продемонстрировали реализацию программы на ступени начального образования.

Духовно-нравственное воспитание способствует сохранению и передаче из поколения в поколение лучших традиций родного народа, позволяет приобщить детей к сокровищам народного творчества, раскрыть духовный потенциал и поднять уровень нравственного развития всех участников образовательных отношений. Все это обучающиеся школы показали во внеклассном мероприятии, где показали гостям народные традиции празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Участники семинара отметили полное соответствие главных целей, принципов, основных направлений, содержания, программно-методического обеспечения и образовательного инструментария программы «Социокультурные истоки». Было подчеркнуто, что «Истоки» – направлены на сохранение лучших традиций отечественной педагогики, которая всегда опиралась на духовно-нравственный опыт своего народа.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика