Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники изучают окружающий мир на «живых уроках» в Национальном музее

14:20 12 октября 2016 г.

Введение нового образовательного стандарта способствует расширению образовательного пространства. С этой целью в городе при инициативном участии главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова был создан проект по внедрению и развитию туризма "Живые уроки", в котором активное участие продолжают принимать образовательные организации столицы Чувашии.

В летний период была проведена работа по систематизации мероприятий проекта, а в 2016/2017 учебном году началось внедрение "живых уроков" в учебный процесс.

Хорошие возможности для проведения интерактивных уроков в начале учебного года предлагает Чувашский национальный музей. Уроки проводятся по разным темам и направлениям. Большой популярностью пользуются «Живые уроки» по окружающему миру.

Учащиеся 2 класса СОШ №38 города Чебоксары для более близкого знакомства с животным миром выбрали тему «Голоса птиц». В ходе занятия ребята познакомились с птицами, особенностями поведения и условиями обитания. Узнали, как птицы издают звуки, как учатся петь, для чего и когда поют, почему некоторые поют ночью и даже во сне. Наталья Головина, заведующая сектором естественной истории, рассказала, что у птиц есть свои диалекты. Она отметила, что песни одного и того же вида птиц звучат по-разному в разных частях мира.

 Ребята прослушали голоса овсянки обыкновенной, чечевицы обыкновенной, соловья восточного, большого пестрого дятла, чижа, щегла черноголового, кукушки обыкновенной. У обучающихся подобные уроки воспитывают бережное отношение к пернатым, растит юных граждан, умеющих ценить и восхищаться красотой родного края.  

Проект "Живые уроки" создает  большие перспективы для равноправного партнерства музеев и учреждений образования  в рамках единой образовательной задачи.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика