Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » VII ежегодный турслёт собрал более трёхсот участников

12:56 13 сентября 2016 г.

10 сентября 2016 года для учителей, родителей и учащихся МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары состоялся настоящий спортивный праздник - седьмой ежегодный туристический слёт на правом берегу реки Варламовка, что находится в сосновом лесу Заволжья, под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!»

Подготовка к слету началась в первых числах сентября. Родители взяли на себя организацию доставки участников слета от школы до места проведения, а это более 40 километров пути. Заказали 10 автобусов, а многие родители выехали на своих авто. Администрация школы вышла с письмом в лесничество, чтобы заблаговременно получить разрешение и «застолбить» поляну, ведь в выходные желающих отдохнуть на природе хватает. Кроме этого школа обратилась в ГИБДД для обеспечения машиной сопровождения.

В пятницу, 9 сентября, ответственные за проведение слета, после уроков выехали на место проведения соревнований. Вся подготовка и проведение слета была возложена на главную судейскую коллегию. ГСК традиционно возглавляют учителя физической культуры и ОБЖ, а судьями являются учащиеся 10 А класса. Они приготовили все необходимое для проведения конкурсов и состязаний и в ожидании участников туристического слета до полуночи пели песни у костра. Забегая вперед можно сказать, что одиннадцатиклассники очень добросовестно отнеслись к возложенным на них обязанностям, и благодаря их стараниям все было организовано четко, безопасно и интересно.

10 сентября с 7:30 час. на школьном стадионе стали собираться участники. Желающих принять участие оказалось очень много, только несколько классов не смогли организоваться. Для них в школе был организован субботник по благоустройству территории.

Заместители директора школы проследили, чтобы все желающие разместились по автобусам и личным автомобилям. Организованная сотрудниками ГИБДД автоколонна двинулась в путь в сопровождении спецмашин с мигалками. Благодаря «зеленому коридору» через 40 минут все прибыли на поляну.

На большой поляне учащиеся 1-11 классов вместе со своими наставниками-учителями и родителями разбили лагерь. Повсюду суетились дети: расчищали место стоянки лагеря, готовились к соревнованиям, репетировали визитку творческого выступления, шутили и радовались солнечному дню и хорошему настроению. После торжественного открытия все распределились по своим командам. Очень оживленно и творчески прошел конкурс представления команд. Через разнообразные жанры художественной самодеятельности (песня, танец, декламация, гимнастика, оригинальный жанр) ребята рассказали о своем отношении к физкультуре и спорту и призвали всех участников слета вести здоровый образ жизни.

Юным туристам предстояло сразиться в сложных состязаниях: в спортивном ориентировании и в преодолении туристической полосы препятствий. Одним из самых сложных видов соревнований оказалось спортивное ориентирование. Не все команды смогли успешно преодолеть дистанцию и дойти до финиша. Достаточно сложным, но вместе с тем и интересным для ребят был конкурс «Туристическая полоса», где ребятам предстоял спуск и подъем по судейским перилам, преодоление рва при помощи «параллельных перилл» и речки через неустойчивое бревно. Все команды успешно справились с заданиями. Очень забавным и долгожданным был конкурс «Веселый повар». Каких только блюд не было на столе: и вкусные пироги, и дымящаяся картошка, плов, сладости и, конечно же, фрукты! Гостеприимные хозяйки щедро угощали изрядно проголодавшихся одиннадцатиклассников, а также учителей и жюри.

Самым востребованным оказалось соревнование по водному туризму. Одев спасательные жилеты, участники на катамаране «четверка» должны были преодолеть двое «ворот». С самого начала до завершения слета в очереди стояли и педагоги, и родители, желающие испытать такой «экстрим» на себе.

Неожиданным сюрпризом для всех участников турслета стал приезд на спортивный праздник депутата Госсовета Чувашской Республики Николая Николаева, который приехал с большим тортом, предназначенным для организаторов мероприятия – десятиклассников. В непринужденной обстановке за чашкой горячего чая Николай Станиславович пообщался с учениками и родителями, выслушал наболевшие вопросы, пообещал помочь.

Время прошло незаметно. Наступила пора подводить итоги. В этот день не было победителей и побежденных: все команды были награждены дипломами за активное участие в туристическом слете и за стремление к победе. Николай Станиславович поблагодарил всех участников праздника и лично директора школы Виктора Павлова за активную жизненную позицию и приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. По мнению нашего депутата и всех участников мероприятия, этот солнечный и по-летнему теплый день, проведенный в лесу, надолго останется в памяти.

В 17:00 час. приехали автобусы и так же в сопровождении машины ГИБДД отправились в город. Поблагодарив организаторов слета за хорошо проведенный день, ребята не спеша отправились домой, оживленно обсуждая прошедшее событие, делясь друг с другом приятными впечатлениями.

Пусть каждый из нас понимает, что укреплять свое здоровье, закалять себя, заниматься спортом, быть всегда жизнерадостным и делать добро окружающим - это главное богатство. И пусть девизом нашей жизни станут слова: «Будет здоровым тело – будет здоровым дух!».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика