Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учитель чебоксарской гимназии №2 Андрей Дмитриев:«Таврида» дает массу возможностей!

16:12 23 августа 2016 г.

С 1 июля по 24 августа на территории Республики Крым проводится Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Цель форума - создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Основные задачи: развитие инноваций и научно-технического творчества; презентация образовательных программ и проектов развития; вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью; развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества; формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования и другие.

Участники форума, это молодые художники, музыканты, архитекторы, актеры, режиссеры и другие представители творческих профессий. Всего в рамках форума организовано 7 образовательных смен. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

25 июля стартовала IV профильная смена «Молодые преподаватели истории», которая собрала 500 человек со всей России и целого ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. Это аспиранты исторических факультетов, молодые преподаватели истории, члены исторических клубов, авторы научных публикаций на тему истории. Молодые люди, представители всех регионов России, встретились с известными историками современности, экспертами и почётными гостями. Среди них - учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары Андрей Дмитриев.

Андрей Дмитриев: «Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» позволил получить мне много полезной информации, завести новые знакомства, найти новых друзей со всей России. Большое впечатление на меня произвели мастер-классы, которую провел Депутат Московской областной Думы, руководитель Лицея Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Антон Молев с темой «Как сделать урок современным?». Много полезного для себя узнал из лекции доктора исторических наук, нынешнего руководителя министерства образования Ольги Васильевой о формировании национальной идеи России в исторической ретроспективе. Я очень рад, что на Тавриде удалось пообщаться с замечательным человеком и потрясающим специалистом, мастером своего дела, Евгением Владимировичем Пчеловым. Занятия по источниковедению не оставили равнодушным ни одного из участников, это были крайне информативные и душевные образовательные встречи».

Андрей Дмитриев призывает учителей школ города Чебоксары принимать участие и ехать на форум: «Это тот проект, который действительно дает массу возможностей.  Для меня Таврида – это первый форум, я участвовал как слушатель, как зритель и в какой-то мере это был вызов. Что я смогу, как получится себя показать? Поставил для себя цель, что на следующий год поеду уже с проектом, и буду претендовать на грант».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика