Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые итоги Всероссийских проверочных работ получили школы города Чебоксары

13:30 26 мая 2016 г.

   Подведены итоги Всероссийских проверочных работ по русскому языку, прошедших в городе Чебоксары 11 мая 2016 года.
   Задания выполняли 4957 чебоксарских четвероклассников, во всех школах работы проверялись учителями по единым для всей страны критериям.
   Большинство школьников показали умение писать под диктовку текст в соответствии с изученными правилами правописания; проверять предложенный текст; находить и исправлять орфографические и пунктуационные ошибки. Четвероклассники продемонстрировали умение находить главные и второстепенные члены предложения; охарактеризовать звуки русского языка; распознавать однородные, главные и второстепенные члены предложения, части речи.
   При проверке работ выяснилось, что наибольшие затруднения  у четвероклассников вызвали задания на проведение морфологического разбора частей речи по предложенному алгоритму; умение соблюдать при письме изученные орфографические и пунктуационные нормы.
   Учителя города Чебоксары получили интересный материал для размышления и работы над ошибками. Напоминаем, что Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией, по формату приближены к традиционным контрольным работам. По результатам работ не должны приниматься административные решения или действия в отношении школы, учителя, а также  не допускается составление рейтингов школ и педагогов.
   Анализ результатов ВПР должен проводиться в целях работы над ошибками, оперативного выявления недостатков в преподавании тех или иных предметов, а также устранения пробелов в знаниях учеников для успешного дальнейшего обучения.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика