Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 мая — Международный день детского телефона доверия

13:43 17 мая 2016 г.

   Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.  Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».
   В 2007 году Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения создал Всероссийское профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия».
    В этом году особое внимание уделено мероприятиям, направленным на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону, разъяснениям несостоятельности опасений родителей относительно  возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия
    В этот день в образовательных организациях города Чебоксары проходят мероприятия, направленные на дальнейшую популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков.    
Чебоксарские школьники активно участвовали в республиканском конкурсе детских рисунков и компьютерной графики «Я доверяю Детскому телефону доверия», от города Чебоксары на конкурс направлено около 200 работ.
    Справочно.
    Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
    При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.      
    Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы телефона доверия 8-800-2000-122
   Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков и укреплению семьи.
   В нашей стране работает свыше 280 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежении правами ребенка.
   Организатором мероприятия является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и Всероссийское профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика