Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку

14:13 20 февраля 2017 г.

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 16 и 17 февраля участвовали в региональном этапе, который проходил в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Всего в олимпиаде приняли участие 27 юных знатоков немецкого языка, 13 – это ученики столичных школ.

16 февраля, в первый конкурсный день школьники выполнили анализ лексико-грамматического текста, задания по страноведению, чтению, аудированию, письму. Лингвострановедческая викторина предусматривала выполнение теста по истории и культуре немецкоязычных стран. Задание по чтению состоял из 2-х частей: оригинального текста, предполагающего поиск соответствия высказывания (фразы) в тексте. Во 2-ой части школьники из 8 предложений должны были составить текст. В письменном сочинении даны начало и конец истории, участники олимпиады должны были написать основную часть – это творческое задание.

Второй день, 17 февраля, день устного тура и подведение итогов. Устный тур состоит из представления презентаций в группах по 3-4 человека по определенной теме. Презентации ток-шоу длятся не более 10-12 минут.

По результатам олимпиады определился 1 победитель и 5 призеров, все они обучающиеся г. Чебоксары. Единственным победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку стал одинадцатиклассник гимназии №4, призерами стали обучающиеся из гимназии №5, лицея №2, №3.

На сегодняшний день в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие более 750 школьников города, более 200 участников заняли призовые места. В настоящее время подводятся итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, которой также прошел в два этапа 18 и 20 февраля.

Предметные олимпиады являются одной из форм работы с одаренными детьми, а победа в них позволяет выпускникам школ поступать в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика