Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Дню науки: подводим предварительные итоги 88 олимпиад Минобрнауки РФ

09:05 08 февраля 2017 г.

Создание условий образования и развития детей с особыми образовательными потребностям - одно из направлений в деятельности муниципальной системы образования. По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова, в образовательных организациях города Чебоксары приоритетным направлением является научно-исследовательская деятельность обучающихся, поддержка одаренных детей. Это направление представляется особенно важным для обеспечения доступного качественного образования. В школах столицы используется дифференцированное обучение, изучение предметных курсов и т.д., проводятся предметные недели, интеллектуальные марафоны, внедряются личностно-ориентированные технологии обучения и воспитания.

Столичные школьники активные участники олимпиад российских ведущих вузов, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ № 1118 от 30.08.2016 г. В списке 88 олимпиад. Все они дают реальную возможность ребятам из любого региона страны стать студентами самих престижных университетов.

В первом полугодии 2016-2017 учебного года школьники города Чебоксары приняли участие в 54 олимпиадах из 88. Это более 3300 школьников 5-11 классов из 42 образовательных организаций города Чебоксары. Участники олимпиад заняли 184 призовых места на отборочных турах (17 победителей и 167 призеров). Основные этапы олимпиад будут проходить во II полугодии 2016-2017 учебного года, по которым определятся победители и призеры.

Обучающиеся 9-11 классов интерес проявляют к олимпиадам «Наше наследие» (740 участников), «Турнир Ломоносова» (647 участников), «Высшая проба» (316 участников, 49 призовых мест), «Ломоносов» (165 участников, 4 призовых места), Всесибирская открытая олимпиада (129 участников, 28 призовых места), Московская олимпиада школьников (127 участников, 1 призовое место), олимпиада «Физтех» МФТИ (109 участников), «Покори Воробьевы горы» (98 участников», 4 призовых места).

В целом результаты участия детей в различных конкурсах говорят о том, что среди обучающихся растет популярность уже традиционных конкурсов, а также дети проявляют интерес и к новым, в том числе и интернет-конкурсам. Так обучающиеся столичных школ принимали участие в олимпиадах по программированию, по физике, математике, астрономии, по иностранным языкам, по естественным наукам.

Олимпиады являются драйверами роста качества образования, которые дают возможность школьникам получить новые знания, развить свои способности, приобрести самостоятельное мышление, умение проявить себя и поверить в свои силы.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика