Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 сентября стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников - 2016

09:05 20 сентября 2016 г.

20 сентября в образовательных учреждениях города Чебоксары стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 4-11 классов по 23 общеобразовательным предметам и 2 предметам регионального уровня (чувашский язык и литература, культура родного края).

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной, научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей в области основ науки.

Олимпиада одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. С 2016 года начинается реализация образовательной программы начального образования.

Напомним, испытания делятся на несколько этапов. На первом, школьном, этапе ученики школ решают олимпиадные задачи непосредственно в своих школах. На втором этапе организуются олимпиады уже среди всех школ муниципалитета. Затем участники набравшие максимальное число баллов, принимают участие в олимпиадах регионального уровня и завершаются испытания заключительным этапом олимпиады.

Успешное участие и наличие призовых мест в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников дает возможность учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в высшие учебные заведения по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Школьный этап всероссийской олимпиады в 2016 году в городе Чебоксары продлится до 31 октября. В течение пяти недель учащиеся будут соревноваться в эрудиции и интеллекте по школьным предметам. В школьном этапе олимпиады могут принимать участие учащихся 4-11 классов. У каждого ученика есть возможность проявить себя в олимпиаде по любому предмету.

Желаем всем участникам успехов, удачи, побед!

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика