Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О дополнительном периоде ОГЭ-2016

09:10 29 июня 2016 г.

     В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на основании протокола Государственной экзаменационной комиссии Чувашской Республики по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся определены дополнительные сроки с 1 по 13 июля на базе МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары для всех категорий участников, не сдавших основной государственный экзамен.

Приказ «О проведении дополнительного (июльского) периода ОГЭ в Чувашской Республике в 2016 году» от 28.06.2016 № 1501

СПРАВОЧНО.

   В соответствии с приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 года №692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394» (зарегистрирован Минюстом России 28.07.2015 г., регистрационный № 38233) обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.
   Напоминаем, что в 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.
   Лица, не сдавшие экзамен по 4 предметам, удаленные с экзаменов, не явившиеся на экзамены (без уважительной причины), повторно получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, считаются лицами, не прошедшими ГИА.
   Для повторного прохождения ГИА-9 с 01 по 13 июля 2016 года по решению Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) допускаются обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (но не явившиеся повторно на экзамены), а также не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (п. 30 Порядка ГИА-9).
Данные обучающиеся подают заявление на участие в ОГЭ в Государственную экзаменационную комиссию (г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 17) не позднее, чем за одну неделю до начала экзаменов.
Пунктом проведения экзаменов определено МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары.
   С 05 по 14 сентября 2016 года имеют право участвовать обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов.
Данные обучающиеся подают заявление на участие в ОГЭ в образовательную организацию, в которой осваивались образовательные программы основного общего образования, в срок до 26 августа 2016 года.
   15-16 сентября 2016 года для повторного прохождения ГИА-9 по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие в сентябрьские сроки на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, а также не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (п. 30 Порядка ГИА-9).
Обучающиеся, которые будут принимать участие в ГИА-9 в сентябре, должны быть зачислены в 9 класс для получения аттестата об основном общем образовании.


Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика