Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксары гордятся педагогами: учитель начальных классов Никитина Любовь Дмитриевна

13:50 10 октября 2016 г.

За нашими партами сидит Будущее

(Любовь Никитина)

Любовь Дмитриевна Никитина – учитель начальных классов МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №2» города Чебоксары. Стаж работы - 27 лет, награждена Почетной грамотой министерства образования Чувашской Республики, победитель трех номинаций Первого школьного фестиваля искусств 2014-2015 учебного года в номинациях: «Достижение года», «Проект года», «Правая рука». В рамках акции «Чебоксары гордятся педагогами» Любовь Дмитриевна расскажет о своем выборе, о профессии учителя.

 Учитель начальных классов – профессия особая. Очень уж большие задачи стоят перед ним. Большая ответственность и большая любовь. Любовь - определяющее качество этой специальности. Прежде всего любовь к детям - вряд ли без нее можно стать Учителем. Любовь к труду - профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу. Нужно много сил для того, чтобы научить своих учеников читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам.

Я - не просто учитель. Я - первая учительница. И я - первый учитель, который входит в жизнь ребенка и его семьи. Родители доверяют мне своих любимых, единственных, драгоценных чад. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребенок будет учиться в школе, какие у него сложатся взаимоотношения с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него радостным и полезным.

Каждый день я прихожу в класс и вижу глаза моих учеников, слышу их бодрые, звонкие голоса и понимаю: за партами сидит Будущее. Каким оно будет, зависит и от меня тоже. Но огромная ответственность не давит на меня тяжелым грузом, а дает мне крылья. Эти крылья - творчество. Я люблю придумывать интересные уроки, необычные формы работы с моими любознательными и требовательными детками, люблю размышлять над тем, какую силу имеет мой труд, как и чем он прорастает в детских душах.

Мой жизненный девиз - делать людям добро. Я стараюсь помочь тому, кто рядом. А мое профессиональное кредо – регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени, в котором живу, и месту, которое занимаю.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика