Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведен урок бережного отношения к природе в МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары

09:47 20 января 2017 г.

Глобальная проблема экологии сегодня затрагивает почти каждый уголок мира. Пропаганда борьбы с загрязнением природы - это одна из ступеней к сохранению окружающей среды. С этой целью межрайпрокуратура проводит активную работу по правовому просвещению в образовательных заведениях.

19 января и.о. межрайпрокурора Александров Д.А. провел встречу с учащимися 6 «Д» класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары. В ходе встречи был показан документальный фильм об экологической ситуации в Волжском бассейне и деятельности Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры «Волга. Дело чести».После просмотра фильма учащимся была предоставлена возможность задать возникшие по результатам просмотра фильма вопросы, на которые были даны ответы с разъяснением требований законодательства. Также учащимся была предоставлена возможность ознакомиться с Красной книгой Чувашской Республики, которая по праву вызвала у них большой интерес.

Выступления в школах направлены на пропаганду экологической культуры и призваны обратить внимание подрастающего поколения на необходимость ответственного отношения к природе. В ходе таких уроков учащиеся узнают об основных опасностях угрожающих окружающей среде, причинами которых является деятельность человека. 

 

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика