Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Суд обязал администрацию Красночетайского района поставить на кадастровый учет особо охраняемые природные территории

15:20 13 декабря 2016 г.

Ядринским районным судом Чувашской Республики  удовлетворено административное исковое заявление Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора к администрации Красночетай района Чувашской Республики об обязании установить и описать границы, направить документы, содержащие сведения о границах и ограничениях по использованию зон с особыми условиями использования территорий, входящих в пределы территории особо охраняемых природных территорий (ООПТ) с целью постановки на государственный кадастровый учет границ ООПТ.

Проведенной проверкой установлено, что в отношении созданных памятников природы местного значения - особо охраняемые природные территории (ООПТ): «Дендропарк в честь 50-летия Победы», «Памятные посадки в честь 100-летия Мижеркассинской средней школы и 150-летия И.Я. Яковлева», «Лагерь «Дружба», «Памятные посадки в деревне Хвадукасы в честь 45-летия Победы», «Памятные посадки в деревне Старые Атаи Красночетайского района в честь 40-летия Победы», «Парк в деревне Ачикасы им. П.B. Васюкова», «Памятные посадки дуба сквера им. Российского академика Г.Н.Волкова, с. Красные Четаи администрацией Красночетайского района Чувашской Республики не реализованы требования федерального законодательства об установлении границ и постановке на государственный кадастровый учет указанных ООПТ.

В связи с длительностью неисполнения требований закона межрайпрокуратурой направлено административное исковое заявление в суд о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, по итогам рассмотрения которого на администрацию Красночетайского района Чувашской Республики возложена обязанность в 6-ти месячный срок со дня вступления в законную силу решения суда направить в органы государственного кадастрового учета документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости об установлении границ зон с особыми условиями использования территорий - особо охраняемых природных территорий местного значения «Дендропарк в честь 50-летия Победы», «Памятные посадки в честь 100-летия Мижеркассинской средней школы и 150-летия И.Я. Яковлева», «Лагерь «Дружба», «Памятные посадки в деревне Хвадукасы в честь 45-летия Победы», «Памятные посадки в деревне Старые Атаи Красночетайского района в честь 40-летия Победы», «Парк в деревне Ачикасы им. П.B. Васюкова», «Памятные посадки дуба сквера им. Российского академика Г.Н.Волкова, с. Красные Четаи.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика