Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выявлены нарушения порядка исполнения Государственного задания по выполнению лесохозяйственных работ БУ ЧР «Лесохозяйственный центр»

17:03 31 октября 2016 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой был проведен анализ исполнения Государственного задания по выполнению лесохозяйственных работ БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» в 2016 году, по результатам которого были выявлены нарушения порядка исполнения указанного задания, а также ненадлежащего контроля по его исполнению со стороны Минприроды Чувашии.

За период с 26.04.2016 по 09.09.2016 БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии самостоятельно работ по выполнению сплошных и выборочных рубок при уходе за лесами, а также погибших и поврежденных лесных насаждений не производило, следовательно, доведенное Государственное задание не исполняло. Вместе с тем, начиная с 16.05.2016г. Учреждением было заключено более 20 договоров подряда на заготовку древесины с различными юридическими лицами. Цена работ по заключённым договорам подряда на заготовку древесины устанавливалась должностными лицами БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии на свое усмотрение без единой системы оценки сложности работ, а также реальной привязки к объемам выполняемых работ по каждому из договоров. Более того, из содержания заключенных Учреждением договоров подряда на заготовку древесины не следует, что выполнение данных работ каким-либо образом связано с реализацией Государственного задания.

Также было установлено, что цены на древесину, заготавливаемую в ходе исполнения Государственного задания на 2016г. рассчитаны и утверждены не были. В отсутствии рассчитанных и утвержденных цен на заготовленную древесину должностными лицами БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии производилась ее реализация юридическим и физическим лицам. Цена за кубический метр древесины устанавливалась должностными лицами БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии на свое усмотрение, индивидуально для каждого покупателя.

Минприроды Чувашии, обязано производить осмотр лесосек после завершения работ по заготовке древесины. В свою очередь положениями заключенных БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» договоров подряда на заготовку древесины предусмотрена обязанность Учреждения осматривать и принимать выполненную в соответствии с данными договорами работу.

Таким образом, установлено, что Минприроды Чувашии и его должностным лицам было достоверно известно о том, что Государственное задание, доведенное в 2016г., БУ ЧР «Лесохозяйственный центр» самостоятельно не исполняется, цены на реализацию древесины не рассчитаны и не утверждены, контроль за качеством производства работ фактически не осуществлялся.

По выявленным фактам Чебоксарской межрайпрокуратурой в адрес Минприроды Чувашии было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика