Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Красноармейском районе объявлен весенний двухмесячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов

На повестку очередного еженедельного совещание при главе администрации района было вынесено три вопроса. С участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, а также глав сельских поселений обсуждались следующие темы:

1. О соблюдении в Красноармейском районе законодательства о контрактной системе закупок.

2. О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Красноармейском районе Чувашской Республике в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

3. О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района.

С объявлением о проведении районного весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов выступила ведущий специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ Татьяна Васильева. Татьяна Сергеевна сообщила собравшимся, что экологический двухмесячник в районе продлится с 1 апреля по 31 мая текущего года.

Ежегодный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений проводится в целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского района, а также формирования и распространения положительного опыта в сфере благоустройства и озеленения.

Глава администрации района Сергей Молотков отметил, что в субботниках должны принимать участие все территориальные, федеральные и республиканские органы исполнительной власти, мероприятия по санитарной очистке территории необходимо проводить во всех сельских поселениях и привлекать к процессу благоустройства всех жителей населенных пунктов района.



21 марта 2017
11:44
Поделиться