Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Минсельхозе Чувашии прошло заседание Штаба по проведению сельскохозяйственных полевых работ

В Минсельхозе Чувашии прошло заседание Штаба по проведению сельскохозяйственных полевых работ

17 марта в Минсельхозе Чувашии под председательством заместителя министра сельского хозяйства Надежды Гладковой прошло заседание Штаба по проведению сельскохозяйственных полевых работ.

В его работе приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Гостехнадзора Чувашии, руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса, ответственные по муниципальным районам республики. Совещание было посвящено важнейшей задаче – организации работ по своевременному и качественному проведению посевных работ.

В начале совещания заместитель министра Надежда Гладкова проинформировала присутствующих с текущей ситуацией по обеспеченности материально-техническими ресурсами для проведения сезонных полевых работ, поставила задачи перед членами штаба.

В ходе заседания членами штаба также были рассмотрены вопросы ввода в оборот в текущем году неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, создания штабов по проведению сельскохозяйственных полевых работ в администрациях муниципальных районов, проведения агроинженерных конференций перед началом полевых работ.



18 марта 2017
09:17
Поделиться