Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Новости Чебоксарского элеватора

Делегация работников «Чебоксарского элеватора» - филиала АО «Чувашхлебопродукт» приняла участие в работе международной конференции на тему «Зернохранилища России: как сохранить собранный урожай зерна», которая прошла в Международной промышленной академии (г. Москва).  Начальник производственно-технологической лаборатории Ирина Ягодкина, начальник элеваторного цеха Вера Иванова, главный инженер Чебоксарского элеватора Анатолий Никитин вместе с другими представителями организаций зернового рынка и мукомольных предприятий России в рамках деловой программы конференции посетили выставочные стенды производителей отечественного и зарубежного оборудования для зернохранилищ, обменялись опытом с коллегами.

Также приняли участие в обсуждении вопросов Долгосрочной стратегии развития зернового комплекса Российской Федерации, и развития государственной поддержки зернового хозяйства. Также обсуждены ключевые проблемы в производстве, потреблении и реализации зерна. Баланс спроса и предложений зерна по регионам Российской Федерации, включая экспорт зерна и государственный интервенционный фонд. Проблемы качества зерна и семян на внутреннем и внешнем рынках.

Особое внимание было уделено подготовке специалистов в отрасли хранения и переработки зерна и повышения их квалификации.

А в преддверие масленичной недели на «Чебоксарском элеваторе» вышла с конвейера мельничного цеха первая партия муки «Чебоксарской» пшеничной общего назначения тип М 55-23 в фасовке по 2 кг.

Данный вид продукции уже сегодня будет представлен на прилавках торговых сетей Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Татарстан, утверждают специалисты предприятия.

Продукция, вырабатываемая Чебоксарским элеватором, давно завоевала признание населения Чувашии и востребована не только покупателями Чувашской Республики, но и далеко за её пределами.

Расширение ассортимента выпускаемой мукомольной продукции укрепляет взаимовыгодное сотрудничество с покупателями.



16 марта 2017
11:54
Поделиться