Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграрии Алатырского района вышли на подкормку озимых

Аграрии Алатырского района вышли на подкормку озимых

В первые дни марта - погода в этом году меняет сроки полевых работ, сельскохозяйственные организации района приступили к подкормке озимых культур. На сегодня данный вид работ проводят в ООО «Новь» и К(Ф)Х Назаровой Н.Н. В этих хозяйствах предстоит подкормить удобрением посевы озимой пшеницы на площади 450 гектар. В настоящее время в район завезено 474 тонны удобрений, из них 334 тонны аммиачной селитры.

В сельскохозяйственных предприятиях Алатырского района продолжается подготовка к весенне-полевым работам. На 1 марта 2017 года план засыпки семян выполнен на 100%, заготовлено 2803 тонны семян, из них кондиционные - 60%. В хозяйствах завершается работа по доведению семян до посевных кондиций. Планируется завоз репродукционных и элитных семян.

Для успешного проведения весенне-полевых работ в хозяйствах готовится посевная и почвообрабатывающая техника. В 2017 году на поля выйдут более 70 ед. тракторов, 33 ед. сеялок, 22 ед. дискаторов и борон дисковых, 27 ед. культиваторов, 16 ед. опрыскивателей, 9 ед. разбрасывателей, 5 ед. картофелесажалок, на севе яровых зерновых - 3 посевных комплекса, 2 трехсеялочных агрегата и 19 односеялочных агрегатов.



10 марта 2017
15:48
Поделиться