Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Подведены итоги социально-экономического развития Янтиковского и Урмарского районов

Подведены итоги социально-экономического развития Янтиковского и Урмарского районов

20 февраля Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Янтиковский и Урмарский районы принял участие в расширенных совещаниях по подведению итогов социально экономического развития муниципальных районов.   В совещаниях участвовали руководители территориальных подразделений федеральных и региональных учреждений, предприятий и учреждений образования, культуры, здравоохранения, сельхозпредприятий и коллективных фермерских хозяйств, депутаты Собраний  депутатов районов и сельских поселений, работники администраций районов и сельских поселений, представители женсоветов, ветераны войны и труда.

Приветствуя участников совещаний заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов отметил, что в таком широком круге, который собирается не каждый день, важно обсудить не только достижения в развитии экономики и социальной сферы, но и упущения в работе для того, чтобы вместе найти выход из ситуации, выявить резервы для дельнейшего поступательного развития.

Основными вопросами повестки дня были итоги социально-экономического развития муниципалитетов в 2016 году и задач на 2017 год. С докладами выступили главы администраций районов: в Янтиково - Владимир Ванерке и Александр Тихонов в Урмарах.

В рамках обсуждения докладов глав администраций районов Сергей Артамонов в своем выступлении остановился на итогах развития сельского хозяйства. При этом министр акцентировал внимание на том, как выглядят Янтиковский и Урмарский районы на фоне республики по основным показателям в развитии АПК. Сергей Геннадьевич подчеркнул, что  оба района являются сельскохозяйственными и дальнейшее социальное продвижение района во многом зависит от качества развития отраслей сельского хозяйства, от развития фермерского движения, появления новых фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, работающих эффективно, участвующих активно в программах государственной поддержки АПК, реально развивающих сельскохозяйственное производство.   



21 февраля 2017
09:28
Поделиться