Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

На празднике спорта «Лыжня России-2017» в Канашском районе приняли участие около 4 тысяч человек

На празднике спорта «Лыжня России-2017» в Канашском районе приняли участие около 4 тысяч человек

Сегодня в республике, как и в более чем 70 регионах страны, проходят старты массовых забегов в рамках традиционного Всероссийского зимнего праздника спорта «Лыжня России-2017». В Канашском районе в нем приняли активное участие около четырех  тысяч жителей. Ежегодно на старт «лыжни» выходят представители органов муниципалитета, работники различных учреждений, организаций, предприятий, студенты, школьники и даже дошкольники.

Дружно и массово бежали они на лыжах на различные дистанции. Ряд сельских поселений, как  Шальтямское, Ухманское, Шакуловское, Среднекибечское, Тобурдановское и другие, соревнования организовали на своей территории. Везде  достойно чествовали победителей забегов, спортивных семей, самого юного и старшего участника. Вручали грамоты и медали, призы.

В оздоровительном лагере «Космонавт» участников спортивного праздника тепло поприветствовали и сами приняли участие в vip-забеге  глава администрации Канашского района Владимир Степанов и его заместители, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов,  генеральный директор ОАО "Чувашагролизинг" Эдуард Александров, руководители  служб и  отделов администрации  района.

Яркое солнце также поощряло сторонников здорового образа жизни, потому что именно здоровье, как всегда, было главным подарком участникам и  ХХХV  открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2017».



11 февраля 2017
16:30
Поделиться