Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Обсуждены вопросы профилактики АЧС, бешенства и других болезней животных в Красноармейском районе

Обсуждены вопросы профилактики АЧС, бешенства и других болезней животных в Красноармейском районе

В минувшую пятницу, 13 января, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Красноармейский район. В ходе встречи с главой администрации Красноармейского района Сергеем Молотковым были обсуждены вопросы профилактических мероприятий по АЧС, бешенству и другим болезням животных.

Затем совместно с начальником БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Эдуардом Сорокиным Сергей Иванович посетил ООО «Красное Сормово», где в конце прошлого года был введен в эксплуатацию новый современный коровник на 400 голов с доильным залом. Вся работа на комплексе механизирована. В ходе встречи со специалистами Сергей Иванович осмотрел комплекс и пожелал дальнейших успехов руководству и коллективу предприятия.

Далее Сергей Иванович встретился с коллективом БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На совещании были подведены итоги 2016 года и обозначены задачи на 2017 год. Также руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Сергей Скворцов остановился на вопросах профилактики АЧС, сибирской язвы, бешенства и лейкоза крупного рогатого скота. Подробно ознакомил присутствующих со сложившейся эпизоотической ситуацией по АЧС и бешенству в Чувашской Республике и в России. Особо отметил необходимость проведения разъяснительной работы с населением по профилактике вышеуказанных заболеваний, соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания свинопоголовья.

В конце совещания Сергей Иванович поздравил всех с прошедшими праздниками и пожелал плодотворной работы.



16 января 2017
13:22
Поделиться