Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

День открытых дверей в Чувашской сельскохозяйственной академии: абитуриенты прошли квест по специальностям

День открытых дверей в Чувашской сельскохозяйственной академии: абитуриенты прошли квест по специальностям

Ежегодно Чувашская государственная сельскохозяйственная академия открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих познакомиться со студенческим миром аграрного вуза. 3 декабря День открытых дверей прошел с аншлагом – в академию приехали школьники и учащиеся колледжей из всех районов республики.

Первые ряды в актовом зале заняли ребята в зеленых жилетах с логотипами академии - учащиеся первого в республике агрокласса, открытого в Траковской среднеобразовательной школе Красноармейского района, которые все вместе дружно прибыли на День открытых дверей. С утра у них состоялись занятия на инженерном факультете.

Ректор академии Андрей Макушев, обращаясь к будущим абитуриентам, отметил: «Сегодня вы выбираете свое будущее – это очень ответственный шаг, успешная карьера начинается с хорошего образования. Наступающий 2017 год – решающий год в вашей жизни. Поэтому правильный выбор специальности сегодня – ваше надежное будущее!». Андрей Евгеньевич подчеркнул, что в академии приветствуется развитие Личности, проявление способностей современного всесторонне развитого человека, поэтому студенты активно реализуют себя не только в учебном, научном, но и в общественном и спортивном направлениях. ВУЗ располагает всем необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов».

Тепло поприветствовал ребят и их педагогов, родителей советник ректора Чувашской ГСХА Александр Акимов.

Александр Петрович, выпускник Чувашского сельскохозяйственного института, отметил, что гордится своим выбором специальности и альма-матер, которая дает багаж теоретических и практических знаний для уверенного ориентирования в жизни и достижения профессиональных успехов.

После официальной части состоялся мини-концерт вузовской самодеятельности, как доказательство того, что студенческая жизнь – это не только учеба и сессии, но и бесконечный простор для творчества.

Завершающий этап Дня открытых дверей – экскурсии и встречи с деканами, преподавателями факультетов. Ребята смогли посетить учебные корпуса факультетов, ознакомиться с учебно-методическими комплексами, осмотреть модернизированные лаборатории, исследовательское и учебное оборудование, спорткомплекс, побывать на мастер-классах.

Абитуриенты встретились с представителями приемной комиссии, кафедр, разных подразделений академии, ознакомились с программами дополнительной подготовки к экзаменам. Во время экскурсий школьники и учащиеся колледжей поближе познакомились со студентами, узнали историю вуза, получили актуальную информацию об особенностях обучения в академии.



05 декабря 2016
08:26
Поделиться