Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В ООО «Яльчикский сыродельный завод» установлено новое оборудование

В ООО «Яльчикский сыродельный завод» установлено новое оборудование

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин с целью ознакомления с работой ООО «Яльчикский сыродельный завод» посетил данное предприятие. В сопровождении директора общества Ильнара Каштанова прошлись по цехам завода, ознакомились с условиями работы, пообщались с работниками.

Новым владельцем «Яльчикского сыродельного завода» Русланом Каштановым проведен большой объем работ по реконструкции и восстановлению данного завода. ООО «Яльчикский сыродельный завод» расположен в селе Яльчики, занимается заготовкой, хранением, переработкой молока,  выработкой и реализацией  пакетированных молока и кефира  различных жирностей, сметаны, масла сливочного, творога, сыра. Молоко поставляется сельхозпредприятиями, фермерскими хозяйствами и сборщиками молока от населения Яльчикского и Батыревского районов.  

С целью соблюдения санитарных правил и повышения качества выпускаемой продукции на заводе проведена замена старого оборудования на новый. В микробиологической  лаборатории имеются все условия для проведения лабораторных исследований. Созданы комфортные условия для рабочих: имеется специальная раздевалка, оборудованы раздельные санитарные узлы с душевыми.  Для питания работников завода построена столовая, в которой один раз в день подается горячее питание. На сегодняшний день на предприятии работают 30 человек, средняя зарплата составляет 17-18 тысяч в месяц.

Поинтересовались и продукцией, предлагаемой населению в фирменном магазине. Цены приемлемые, средние на молочном рынке, а качество, как отметили покупатели, действительно хорошее, местное и домашнее.



23 ноября 2016
13:35
Поделиться