Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Цивильском аграрно-технологическом техникуме созданы все условия для подготовки кадров

В Цивильском аграрно-технологическом техникуме созданы все условия для подготовки кадров

На днях старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова посетили Цивильский аграрно-технологический техникум с целью проверки качества подготовки машинистов-трактористов.

Сегодня техникум является многоуровневой, многопрофильной образовательной организацией, где обучаются студенты по 11 профессиям и специальностям по всем формам обучения. В техникуме также налажена работа по реализации программ профессионального обучения для населения по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «D», «E», «F».

Старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова ознакомились с работой многофункционального центра прикладных квалификаций «Сельское хозяйство». По словам руководителя центра Евгения Максимова, здесь созданы хорошие условия для повышения квалификации обучающихся. В ходе учебного процесса используются современные технологии, практические занятия проходят на новой сельскохозяйственной технике, которую закупили на 10 млн. рублей. С сентября 2016 года техникум является ведущим колледжем республики по подготовке кадров по ТОП-50 по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», квалификация – техник-механик в сельском хозяйстве.

Подводя итоги проверки, старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев отметил, что в Цивильском аграрно-технологическом техникуме созданы все условия для подготовки кадров, квалификация преподавательского состава техникума соответствует кадровому обеспечению дисциплин по подготовке каждой специальности и профессии.

фоторепортаж 



22 ноября 2016
15:09
Поделиться